Mitglieder des Gemeinderats Wasserburg (Bodensee)

6 Sitze für die CSU:

Schnell, Stefan mit 1.771 Stimmen
Meßmer, Beate mit 1.564 Stimmen
Hanser, Stefan mit 1.313 Stimmen
Eisenbach, Elisabeth mit 1.224 Stimmen
Schelten, Ursula mit 860 Stimmen
Lohrmann, Michael Dr. mit 788 Stimmen

 

 

6 Sitze für die Freie Bürgerschaft Wasserburg:

Kritzler, Philipp mit 1.347 Stimmen
Baumgartner, Thomas mit 1.209 Stimmen
Diepold, Christian mit 1.057 Stimmen
Göser, Werner mit 948 Stimmen
Enderle-Kling, Birgitta mit 790 Stimmen
Mesmer, Armin mit 718 Stimmen

 

 

4 Sitze für die Unabhängige Liste Wasserburg:

Epple, Ulrich mit 1.254 Stimmen
Dr. Demmerer, Stephan mit 994 Stimmen
Hilger, Stefan mit 924 Stimmen
Heitinger, Markus mit 709 Stimmen

 

 

Kontaktadressen der Gemeinderatsmitglieder

 

 

 

 

CSU

Schnell, Stefan
Obere Bildgasse 3
Tel. +49 (0)8382/89 752
Email: st.schnell@gmx.de

Eisenbach, Elisabeth
Hengnau 35
Tel. +49 (0)8382/8 93 34
Email: elisabeth.eisenbach@t-online.de

 

Meßmer, Beate
Obere Ebenhalde 41
Tel. +49 (0)176/66 69 09 25
Email: beate.messmer@t-online.de

 

Hanser, Stefan
Schwand 2
Tel. +49 (0)8382/93540
Email: stefan.hanser@‎ferienhof-schwand.de

 

Schelten, Ursula
Hege 35
Tel. +49 (0)8382/88 82 23
Email: gemeinderat@schelten.de

 

Lohrmann, Michael Dr.
Nonnenhorner Str. 41
Tel. +49 (0)175/2 27 73 79
Email: michael.lohrmann@freenet.de

 

 

Freie Bürgerschaft Wasserburg

Kritzler, Philipp
Höhenstr. 11
Tel. +49 (0)177/ 32 68 024
Email: philipp@kritzler.info

Baumgartner, Thomas
Höhenstr. 101
Tel. +49 (0)160 94 65 65 60
Email: t-baumgartner@outlook.de

Diepold, Christian
Am Torggel 12
Tel. +49 (0)8382/5049449
Email: CHRISTIAN-DIEPOLD@WEB.DE

Göser, Werner
Rebhalde 9
Tel. +49 (0)171/3 70 00 81
Email: w.goeser@goeser-wasserburg.de

 

Enderle-Kling, Birgitta
Uferstr. 21
Tel. +49 (0)178/14 63 76
Email: enderle-kling@t-online.de

 

Mesmer, Armin
Hattnau 52
Tel. +49 (0)176/99 99 06 34
Email: armin.mesmer@t-online.de

 

 

Unabhängige Liste Wasserburg

Epple, Ulrich
Lohgasse 1
Tel. +49 (0)8382/89809
Email: uli.e‎@‎gmx.ch

 

Dr. Demmerer, Stephan
Jägersteig 7
Tel. +49 (0)8382/5040919
Email: stephan.demmerer‎@‎googlemail.com

 

Hilger, Stefan
Höhenstr. 100
Tel. +49 (0)8382/2797005
Email: stef.hilger‎@‎gmx.de

Heitinger, Markus
Sonnhaldenstr. 12
Tel. +49 (0)8382/5 04 05 30
Email: m-heitinger@web.de

 

Beauftragte / Referenten

Senioren/Soziales/Behinderte: Enderle-Kling, Birgitta
Umwelt- und Naturschutz: Epple, Ulrich
Kultur: Hilger, Stefan
Tourismus: Hanser, Stefan
Jugend/Vereine: Schnell, Stefan

 

Weitere Adressen

 

Kreisräte:

Thomas Baumgartner, Freie Bürgerschaft, Höhenstr. 101, 88142 Wasserburg (Bodensee), Tel. 08382/949990
Dr. Harald Tegtmeyer-Metzdorf, Bündnis 90/Die Grünen, Uli-Wieland-Str. 15, 88142 Wasserburg (Bodensee), Tel. 08382/942682